Сайт-визитка

26.06.2018 0 Автор Галина Голованова

Мы живём в информационную эру и от этого никуда не деться. Ответы на интересующие нас вопросы в первую очередь мы ищем в интернете. Если нам нужен какой-то товар или услуга мы не пойдём искать их на улице, мы будем искать сайт подходящей компании. Однако далеко не каждый предприниматель обладает собственной страницей во всемирной паутине.

Некоторые бизнесмены не решаются включать свой проект в интернет. Кого-то настораживают большие денежные вложения при старте проекта, других отпугивает  виртуальное размещение проекта. Не каждый человек способен сразу воспринять новые технологии, ему надо их узнавать и изучать постепенно.

Но  интернет полностью прошел «проверку на время» и прочно укрепился в экономической сфере нашей планеты. Начиная покорять сферу интернета, следует помнить, что начинать всегда нужно с самого простого варианта. А самый простой вариант — это сайт-визитка.

Содержание статьи

Особенности

Сайт-визитка — это своего рода виртуальный офис, ваше представительство в интернете. Или виртуальная визитная карточка. Она позволит посетителям сайта получить представление о деятельности вашей компании, ваших товарах или услугах.

Этот небольшой сайт работает круглые сутки, требуя минимальных затрат на содержание. Виртуальная визитка — это быстро, просто и доступно.

В отличие от продающей страницы, которая призывает что-то купить, тем самым психологически давит на потенциального клиента, визитка не содержит «призыва к действию».  Она вызывает позитивные эмоции, тем самым повышая доверие к вашей компании у новых клиентов и добавляя лояльность тех, кто и прежде сотрудничал с вами.

Для кого подходит сайт-визитка

Такой сайт отлично подходит для следующих групп предпринимателей.

  • Если вы только начинаете осваивать просторы интернета и не очень уверены в результатах. В таком случае, когда вы почувствуете свои силы на этом поприще, можно будет из сайта-визитки сделать полноценный многостраничный сайт для вашей компании.
  • Представителям среднего бизнеса иногда достаточно сайта-визитки, на котором можно разместить информацию о предлагаемых товарах или услугах, каталоги и прайсы, контактную информацию, их достижения и награды, формы обратной связи их уникальные предложения и многое другое.
  • Просто «физическим лицам», которые получат возможность продавать свои услуги широкому кругу пользователей Интернета. Это юристы, преподаватели, врачи, целители, консультанты, мастера разных направлений и специальностей могут продемонстрировать свой высокий уровень знаний и умений через личный «виртуальный офис» за короткий срок и приемлемую оплату.
  • Если ваш бюджет ограничен и вы не хотите тратить 60-70 тысяч рублей на разработку солидного корпоративного сайта.

Преимущества сайта-визитки перед другими видами сайтов

Сайт-визитка не потребует больших затрат  на содержание, для него подойдет практически любой хостинг по  минимальной арендной стоимости.

Контент не нужно постоянно обновлять. Чаще всего он статический. вы заполняете сайт один раз и вам уже не требуется менять и дополнять информацию. Это будет необходимо только в случае, если поменяются контактные данные или основные сведения о компании.

При заказе сайта визитки у разработчика вы заплатите меньше, чем за обычный сайт.

С помощью сайте можно осуществлять рекламные кампании в Интернете и даже продавать баннерную рекламу.

Реализация сайта

Сайт не сложен в разработке, содержит одну или несколько страниц с понятной навигацией, ведь пользователь должен быстро найти нужную информацию.

Его нельзя перегружать ненужной информацией. Наоборот, стоит размещать на нём только наиболее важные и востребованные данные, которые позволят компании выделяться на фоне ее отраслевых конкурентов.

Такой сайт отличает и простота в обслуживании. От владельца требуется только обновлять контакты и иногда загружать новости и прайс-листы, если это предусмотрено разделами.

Бизнес-планирование

Изначально подобный сайт служит очень хорошей платформой для старта, которую со временем можно и, скорее всего, нужно будет развивать по мере роста и развития компании.

Разработка

Основные разделы визитки:

  • общие сведения об организации;
  • перечень услуг или список продаваемых товаров;
  • сведения для покупателя: прайс-листы, листы заказа, фотографии или портфолио;
  • контактные сведения: адрес, телефон, электронная почта, ФИО ответственных лиц;
  • прочие разделы в соответствии со спецификой деятельности и интересами клиентов организации.

Итак

Сайт-визитка – это весьма простой формат
интернет ресурса, но в то же время он обладает всей самой главной информацией о
конкретной фирме/организации или человеке. 

Заказав сайт-визитку вы получите функционально помощника в
развитии своего бизнеса, 24 часа в сутки. Для этого вам потребуется минимум
затрат времени и денег.

Мы готовы к сотрудничеству уже сегодня. 

Жмите сюда, чтобы обсудить условия сотрудничества и заказать продающий лендинг для своей компании.